ООО "ЦИТ-Плюс" приняло участие в международной выставке-салоне "Комплексная безопасность-2017"

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2017

Логотип САКЗ-МК

ООО "ЦИТ-Плюс" приняло участие в международной выставке-салоне "Комплексная безопасность-2017", который прошел в г. Ногинск (Московская область) с 6 по 9 июня 2017 г.

Специалисты ООО "ЦИТ-Плюс" провели презентацию нового продукта компании - системы мониторинга и контроля газовой и пожарной безопасности, созданной на основе системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК® и терминала оповещения населения ЦИТТОН®. Эта система предназначена для создания и поддержания уровня общественной безопасности населения, при котором наиболее эффективно осуществляется контроль за работой газоиспользующего оборудования, а также предупреждение аварий (в том числе вызванных террористическими актами) и оповещение населения о чрезвычайных ситуациях.

Глава МЧС России Владимир Пучков, открывая юбилейный десятый салон "Комплексная безопасность", отметил, что в ходе выставки будут продемонстрированы новые разработки антикризисного управления, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, образцы техники, экипировки и оснащения, которые производит отечественная промышленность.

Министр также отметил, что в выставке приняли участие более 300 организаций - производителей средств спасения и технологий безопасности, а также представители более 100 стран.

- В рамках салона проведено Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения, а также ряд семинаров и встреч. Новшеством форума стало участие детей, кадетов, курсантов и студентов, которые также ознакомятся с новыми разработками,- сказал глава МЧС.

ФОТОРЕПОРТАЖ

13 июня 2017