Специалисты ООО "ЦИТ-Плюс" приняли участие в круглом столе в пресс-центре "Комсомольской правды"

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2018

КП-2018

В пресс-центре ИД "Комсомольская правда" обсудили применение сигнализаторов загазованности в многоквартирных домах. В мероприятии приняли участие коммерческий директор ООО "ЦИТ-Плюс" Дмитрий Мартынов, а также представители ЦСМ им Б. А. Дубовикова, комитета по ЖКХ администрации города, АО «Саратовгаз» и прокуратуры.

Дмитрий Мартынов рассказал о назначении и работе этих приборов, а также отметил, что в законодательстве о безопасной эксплуатации зданий есть поправки, согласно которым сигнализаторы загазованности устанавливают в многоквартирных домах с индивидуальными газовыми котлами.

- Установка таких сигнализаторов в старом жилом фонде не является обязательной и полностью зависит только от желания жильцов обезопасить себя и свое имущество, - добавил он.

При этом г-н Мартынов подчеркнул, что приобрести сигнализаторы загазованности производства ООО "ЦИТ-Плюс" можно в розничном магазине ГК "ЦИТ" в г. Саратове по адресу: ул. Чернышевского, д. 105, а в других регионах - у официальных представителей компании.

- Людям не стоит покупать датчики загазованности у непонятных продавцов, которые ходят по квартирам, потому что они предлагают купить сигнализаторы по баснословным ценам, которые начинаются от 5 тысяч рублей. Это при том, что прибор стоит 1 680 рублей.

Начальник отдела поверки ЦСМ им Б. А. Дубовикова Елена Брянкина добавила, что такие приборы необходимо периодически проверять, чтобы точно знать, сработают ли они и при какой концентрации.

Мастер службы капитального ремонта и врезок АО "Саратовгаз" Александр Егоров напомнил, что сам по себе сигнализатор загазованности не устранит проблему, а лишь предупредит о ней, поэтому газовое оборудование должно обслуживаться.

видеоверсия пресс-конференции доступна по ссылке - Транслятор КП Что такое сигнализатор загазованности. Как предотвратить взрыв бытового газа.

26 апреля 2018