Специалисты ООО «ЦИТ – Плюс» рассказали о новых технологиях контроля загазованности и расширении линейки систем САКЗ-МК®

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2020

Семинар в Нижнем Новгороде

Специалисты ООО «ЦИТ – Плюс» провели обучающий семинар по теме "Назначение, работа и технические характеристики систем автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®". Мероприятие прошло на базе ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород". В нем приняли участие руководители структурных подразделений, а также представители компаний, специализирующихся на эксплуатации газового оборудования.

Программа семинара включала в себя знакомство с нормативной базой и требованиями к установке сигнализаторов, а также правилами и нормами безопасности при использовании приборов.

Кроме того, в ходе семинара специалисты предприятия рассказали о последних разработках предприятия - интеллектуальных системах автоматического контроля загазованности типа САКЗ-МК®-Аi (бытового исполнения).

Присутствующие отметили, что такие системы совсем недавно появились в продаже, но уже получили высокие оценки потребителей.

Также специалисты ООО "ЦИТ-Плюс" подробно остановились на работе систем автоматического контроля загазованности типа САКЗ-МК®-Е и схемах и способах их монтажа для работы в многоквартирном доме. При этом существует возможность удаленного наблюдения за состоянием систем и оперативного реагирования в случае экстренной ситуации (срабатывания сигнализатора, либо закрытия клапана).

Для дальнейшего изучения работы систем САКЗ-МК®-Е ООО "ЦИТ-Плюс" укомплектовало учебный класс ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" рабочим стендом с подробным изображением многоквартирного дома и рабочим оборудованием.

02 марта 2020